Найдите сумму и разность чисел z1 и z2. если z1=2+7i, z2=-11+6i

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:13
    +1
    Z1=2+7i

    z2=-11+6i

    z1+z2 = (2+7i) + (-11+6i) = 2+7i-11+6i=-9+11i

    z1-z2 = (2+7i) - (-11+6i) = 2+7i+11-6i=13+i
  2. 20 мая, 00:42
    +1
    Z1+z2 = 2+7i + (-11+6i) = 2 + 7i - 11 + 6i = - 9 + 13i

    z1-z2 = 2+7i - (-11+6i) = 2 + 7i + 11 - 6i = 13 + i