Раскрыть скобки (х-1) (1-х)

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:47
    0
    Вот так будет: х-х^2-1-х
  2. 29 октября, 03:52
    0
    (х - 1) (1 - х) = / выносим знак "-" за скобки/

    = - (1 - х) (1 - х) = - (1-х) ² = / формула сокращенного умножения: квадрат разности/

    = - (1 - 2 х + х²) = / раскрывая скобки, умножаем каждое слагаемое на - 1/

    = - х² + 2 х - 1