Решите неравенство:

x^2-3x+2<0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:56
    0
    Для решения уравнений степеней выше, чем квадратное, воспользуемся тем, что корень уравнения является делителем свободного члена (последней двойки)

    и методом такого подбора найдём один корень: х1 = - 1 (икс первое равно минус единице).

    После этого делим многочлен на выражение "переменная икс минус найденное икс первое" - это выражение равно х - (-1) = х+1