Решить уравнения

16 / x^2+x - 6 / x^2-x = 1/x

x^2+x-5/x + 3x / x^2+x-5 + 4 = 0

(^2 - в квадрате, / - знак деления)

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:21
    0
    (х-4) ^2=х^2-16

    3 х^2+4 х-16-х^2+16=0

    2 х^2+4 х=0

    Д=4^2-4*2*1=16-8=8=4^2

    х1 = (4-4) : 2*2 - не подходит

    х2 = (4+4) : 2*2=8:4=2

    ответ 2