Решите показательные неравенства

7^x2-2x-8/x+6 > = 1

4^2x - 5 * 4^x + 4 < 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:15
    0
    4^2x - 5 * 4^x + 4 < 0

    делаем замену 4^x=а

    а^2-5 а+4 <0

    Д = - 5^2-4 * 1 * 4=9 = 3 корень из 9

    ищем корни а1 и а2

    5+3/2 и 5-3/2 получается 4 и 1

    теперь возвращаемся к замене и вставляем туда эти числа

    4^x<4 и 4^x<1

    х<1 4^x<4^0

    x<0