Установите причину ошибок при применении вычислительного приёма: 17∙4 = (10+7) ∙4=10∙4+7

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:23
    0
    17*4=68 (первая часть примера)

    (10+7) ∙4=68 (вторая часть примера)

    10∙4+7=47 (третья часть примера)

    Ошибка такова, что в первых двух примерах 17 умножалось на 4, поэтому получалось 68, а в третьем примере 10 умножили на 4, в этом и ошибка.