Если tg альфа = 3, то найдите значение tg (45 градусов - альфа)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:05
    0
    Tg (45-a) = (tg45-tga) / (1+tg45tga) = (1-tga) / (1+tga) = (1-3) / (1+3) = - 1/2