В треугольнике ABC угол А в 3 раза больше угла С. Найдите угол А, если внешний угол при вершине С равен 144.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:18
    0
    Угол АСВ = 180-144=36 (смежные углы)

    угол А=36*3=108
  2. 24 марта, 19:07
    0
    Угол С = 180-144=36

    угол А = 36*3=108

    Ответ 108