Разложите на множители

а) - х (в квадрате) - 10 х-25

б) а (в четвертой) * В (квадрат) - В (в четвертой) * А (квадрат.)

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:51
    0
    А) - х (в квадрате) - 10 х-25 = - (x²+10x+25) = - (x+5) ²

    б) а (в четвертой) * В (квадрат) - В (в четвертой) * А (квадрат.) = a ²b² (a²-b²) = a²b² (a-b) (a+b)