Подберите целое выражение В так, чтобы равенство оказалось верным:

1) 1/2 = а+b / B

B-?

2) a/3 = B / 6a+6

B-?

3) x/a = B / a^2 - a

B-?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:29
    0
    Думаю что будет так: 1) B=2 (a+b) 2) 3B=a (6a+6) = 6a (a+1) B=6a (a+1) / 3 B=2a²+2a 3) Ba=x (a²-a) = ax (a-1) B=ax (a-1) / a B = (ax-a)