a) a1=1; an=20; n=50 b) a1=1; an=200; n=100 sn?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:43
    0
    1) a1=1 n=50 a50=20

    S (50) = ((a1+a50) / 2) * 50 = ((1+20) / 2) * 50 = (21/2) * 50=21*25

    S (50) = 525

    2) S (100) = ((1+200) / 2) * 100 = (201/2) * 100=201*50

    S (100) = 10050

    вроде бы не ошибаюсь.