Помогите решить)

2 х в квадрате-9 х-10 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 07:51
    0
    2 х в квадрате-9 х-10 х=0

    2 х в квадрате-19 х=0

    x (2x-19) = 0

    x=0 или 2x=19

    x=9,5
  2. 5 января, 08:50
    0
    2x^2-9x-10x=0

    2x^2-19x=0

    x (2x-16) = 0

    x=0 2x-19=0

    2x=19/2

    x=9,5