При каком значении параметра A уравнение 2a (x-3) + 4x=5-x не имеет решений?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:58
    0
    2a (x-3) + 4x=5-x

    2a (x-3) + 5x=5

    (2a+5) x=5+6 а

    при а=-5/2 (2a+5) = 0

    тогда

    0*x=-10 - не имеет решений

    ответ при а=-5/2=-2,5