Найди область определения функции : f (x) = корень из 3x 2 в кводрате - 5x+2

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 15:37
    0
    Если все стоит под корнем, то 3 х^-5 х+2>=0; х=1; х=2/3. Ответ: (-~; 2/3] [1; +~)
  2. 25 июня, 18:06
    0
    F (x) = sqrt (3x^2-5x+2)

    область определения подкоренное выражение неотрицательное

    3x^2-5x+2>=0

    решаем уравнение

    3x^2-5x+2=0

    x=[5+-sqrt (25-24) ]/6=[5+-1]/6 x1=1 x2=2/3

    квадратный трехчлен неотрицательный вне корней

    ответ х=1