Найдите коэффициенты p и q в уравнении х в квадрате + рх + q = 0, если известно, что его корни 1 + корень из двух и 1 - корень из двух.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:02
    0
    Через теорему Виета:

    1+√2+1 - √2=1+1=-2

    (1 + √2) (1 - √2) = 1-2=-1

    Ответ: p=2, q=-1

    P. S.: для проверки подставь эти числа и реши уравнение.