Укажите промежуток, содержащий корень уравнения (0,125) в степени 2-x/3=16

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:47
    0
    0,125 = 1/8

    1/8 в степени 2-х/3 = 2 в степени 4

    2 в степени (-3 * (2-х/3)) = 2 в степени 4

    - 3 * (2-х/3) = 4

    -6 + х = 4

    х = 4+6

    х=10