Упрости:

1) (3 а + 5 а - 2) + (3 а - 8)

2) (8 х - 4 х - 1) - (3 х (во второй степени) + 3 х - 7)

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:57
    0
    1) а * (3+5-2) + (3 а-8) = 6 а+3 а-8=9 а-8

    2) 4 х-1-3 х^2-3 х+7=х+6-3 х^2