Log (дробью х+4/х) по основанию 2+log х в квадрате по основанию 2=5

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:46
    0
    Log (2) (x+4) * x²/x=5

    log (2) (x+4) * x=5, x≠0

    x²+4x-32=0

    x1+x2=-4 U x1*x2=32⇒x1=-8 U x2=4