Оптовая цена учебника 120 рублей. Розничная цена на 15% выше

оптовой. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по розничной

цене на 2540 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:07
    0
    120 руб. - 100%

    х руб. - 15%

    х=120*15:100=18 руб.

    120+18=138 руб. - розничная цена.

    2540:138=18 (с остатком 56) учебников.

    Ответ: 18 учебников.
  2. 7 июня, 04:25
    0
    120/100*15 = 18. 120+18=138 2540/138 = 18,4. Ответ 18 учебников