уравнение

квадратный корень2 х-1 * (12 х2-13 х+3) = 0 сколько корней имеет три или два?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:07
    0
    √2x-1=0

    √2x=1

    2x=1

    x=1/2

    12x^2-13x+3=0

    D = (-13) ^2-4*12*3=169-144=25=5^2

    x1 = (- (-13) + 5) / 2*12 = (13+5) / 24=18/24

    x1=3/4

    x2 = (- (-13) - 5) / 24 = (13-5) / 24=8/24

    x2=1/3

    Ответ : x=1/2; x=3/4 и x=1/3.