Нужна помощь ребятки. Найдите 1) четвертый; 2) пятнадцатый член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 130, а разность - (-3)

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:49
    0
    А4=а1+3 д=130+3 * (-3) = 130-9=121

    а15=а1+14 д=130+14 * (-3) = 130-42=88
  2. 16 октября, 23:21
    0
    A4=130 - (3*3) = 130-9=121

    a15=130 - (3*14) + 130-42=88