Вычислите: 1-3+5-7 + ... + 93-95+97-99

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:45
    0
    1-3+5-7 + ... + 93-95+97-99=25 * (-2) = - 50 Ответ: - 50. Потому-что - Всего в записи 50 нечётных чисел. Данную алгебраическую сумму можно разделить на 25 слагаемых, каждое из которых представлено разностью 2 нечётных чисел, идущих подряд. Каждая разность равна - 2.
  2. 23 октября, 02:54
    0
    Будет минус 100 вот верный ответ