Решить 2sin (п/3) + 2cos (п/4) - 3 tg (п/3) + ctg (п/2)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:29
    0
    А что тут решать-то? Все значения табличные.

    2sin (п/3) + 2cos (п/4) - 3tg (п/3) + ctg (п/2) = 2*√3/2 + 2*√2/2 - 3√3 + 0 = √2 - 2√3