Дана арифметическая прогрессия: 13; 9; 5; ... найдите сумму первых шести членов арифметической прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:12
    0
    D = 9-13 = - 4, S10 = (2*13 + (10-1) * (-4)) * 10 / 2 = 50