1) функции y sinx - 1

найдите наибольшее и наименьшее значения функции на интервале (p/3; 3p/2)

2) функция y=cos (x-p/6)

укажите промежутки возрастания и убывания.

определите нули функции

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:49
    0
    Y' = cos (x), cosx=0, x=pi/2+pi*n, x принадлежит (60, 270), x=90, 270, ...

    y (60) = корень из трех деленное на 2 - 1

    y (90) = 1-1=0

    y (270) = - 1-1=-2