Прогулка сотрудников пончиковой компании Антона и Ксюши по Москве-реке началась в 10 ч утра, когда теплоход отчалил от пристани в Коломенском. Поплыв вниз по течению реки, он через некоторое время остановился на зеленой стоянке, где был устроен пикник, занявший 3 часа. После этого все опять разместились на теплоходе и вернулись на пристань в Коломенском в 9 ч. вечера. Чему равно расстояние до места пикника, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость теплохода не менялась и была равна 15 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:11
    0
    Найдем время прогулки 21-10=11

    найдем время в пути 11-3=8

    найдем скорость по течению 15+3=18

    найдем скорость против течения 15-3=12

    найдем среднюю скорость

    2*12*18 / (12+18) = 14,4

    S=14,4*8/2=57,6 км