Математику в школе не учил, начал с нуля.

запарка по теме Умножение дробей.

Объясните мне как одну пятую (или другие дроби) умножить на целые числа

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 00:00
    0
    Это оч просто числитель умножай на целое и записывай в числитель, а знаменатель тот же
  2. 16 апреля, 02:48
    0
    1/5 - дробь, где 1 - числитель дроби, 5 - знаменатель дроби

    Чтобы целое число умножить на дробь, надо числитель дроби умножить на это целое число и, если понадобится, дробь сократить. Либо целое число разделить на знаменатель дроби.

    Например:

    1/5 * 2 = 2/5

    1/5 * 5 = 5/5 = 1

    1/5 * 8 = 8/5 = 1 3/5