Упростите выражение: сos80/cos40+sin40

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:21
    0
    Cos 80 / (cos 40+sin 40) = cos 2•40 / (cos 40+sin40) =

    (Cos^2 40-sin^2 40) / (cos 40+sin 40) =

    (Cos 40-sin 40) (cos 40+sin 40) / (cos 40+sin 40) = cos 40-sin 40