Найдите произведение всех различных корней уравнения: Ребят ^ я так отмечаю квадрат! * - умножить!

корень 16-х^ * (х^+3 х-10) = 0

1.-16

2.-32

3.160

4.16

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:22
    0
    Ответ 3) 16-х^ = (4-х) * (4+х) х^+3 х-10 = (х-2) * (х+5) если один из множителей рввен 0 то и все произыедение равно 0 = > 4, - 4, 2, - 5 4 * (-4) * 2 * (-5) = 160