Найдите нули функции: y=+6x-16

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:11
    0
    Нули функции - это те значения х, при которых функция принимает значение равное нулю

    х2+6 х-16=0

    D=6^2-4 * (-16) = 36+64=100

    х1 = (-6+10) / 2=4/2=2

    х2 = (-6-10) / 2=-16/2=-8

    нули функции: - 8 и 2