Тема: Метод подстановки

1. Уравнение y=1,5x

2y+5x=64

2. Уравнение x-10y=1

2x+3y=48

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:04
    0
    1) 3+5x=64

    5x=61

    x=12,2

    y=1,5*12,2=18,3

    2) x=1+10y

    2 (1+10y) + 3y=48

    2+23y=48

    23y=46

    y=2

    X=1+10y=21