Решите неравенство (х+2) (х-5) больше 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:57
    0
    Х (-бесконечность; -2) обьединяем (5; +бесконечность)
  2. 1 апреля, 22:21
    0
    Х2-5 х+2 х-10 больше 0

    х2+7 х-10 больше 0

    дискр = 49-4*10*1=9, корен из дискр = 3

    х1 = - 7+3 / 2 = - 2

    х2 = - 7 - 3 / 2 = - 5

    таким образом х находится на промежутке от - 2 до бесконечности