Арифметическая прогрессия с5=8,2 с10=4,7 а1=? d=?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:55
    0
    С10=5d+C5

    d = (C10-C5) / 5 = - 0,7

    a1=C5-4d=8.2+2.8=11