Упростите выражение 9 х в квадрате - (5 х-1) (2 х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:02
    0
    (^-степень, * - умножение)

    Выражение: 9*x^2 - (5*x-1) * (2*x+3)

    Решаем по действиям:

    1. (5*x-1) * (2*x+3) = 10*x^2+13*x-3

    2. 9*x^2 - (10*x^2+13*x-3) = 9*x^2-10*x^2-13*x+3

    3. 9*x^2-10*x^2=-1*x^2

    4. 9*x^2 - (10*x^2+13*x-3)

    5. 9*x^2-10*x^2-13*x+3

    6. - x^2-13*x+3

    Ответ: - x^2-13*x+3