Помогите

календарь за май текущего года ставит в соответствие каждому числу месяца определенный день недели.

а) укажите область определения функции

б) найдите значение функции для значений аргумента, равных 3; 11; 20; 28

в) найдите сумму значения аргумента, для которых значением функции является вторник; пятница

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:30
    0
    a) D (x) = {1; 2; ...; 31}

    b) f (3) = суббота

    f (11) = воскресенье

    f (20) = вторник

    f (28) = среда

    c) S (вторник) = 6+13+20+27=66

    S (пятница) = 2+9+16+23+30=80