16x (4x в квадрате-5) + 17 = (4x+1) (16x в квадрате - 4x + 1) уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:26
    0
    16 х (4 х^2-5) + 17 = (4 х+1) (16 х^2-4 х+1)

    64 х^3-80 х+17 = (4x) ^3+1^3

    64x^3-80x+17=64x^3+1

    64x^3-80x-64x^3=1-17

    -80x=-16

    80x=16

    x=0,2