Помогите решить уравнение

12 (x-1) + 2x=-5

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:21
    0
    12 х-12+2 х=-5

    14 х=-5+12

    14 х=7

    Х=0,5
  2. 6 апреля, 01:10
    0
    12 (x-1) + 2x=-5

    12 х-12+2 х=-5

    14 х-12=-5

    14 х=-5+12

    14 х=7

    х=0,5