Разность двух чисел равна 30. найдите эти числа, если второе число в три раза больше первого

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:53
    0
    3x-x=30

    2x=30

    x=30/2

    x=15

    15*3=45

    числа 15 и 45