Найти сумму значений x и y, которые есть решением системы уравнений {y/x=2 {3x+y=-10

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:14
    0
    Y=2x

    3x+2x=-10

    5x=-10

    x=-2

    y=2 * (-2) = - 4

    x+y=-2-4=-6