Решите уравнение 5/13x=5 5/13

Если можно с объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:00
    0
    5 5/13=70/13 (переводим смешанную дробь в неправильную). 5/13 x=70/13; x=70/13: 5/13=14 (делим свободный член на коэффициент при x). при делении дробь 5/13 разворачивается - делитель и знаменатель меняются местами и получается, что мы умножаем 70/13 на 13/5. как - то так.