Y=7x-6 найдите значение функции если значение аргумента = 8

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 02:06
    0
    Х - аргумент.

    у - значение.

    у = 7 х-6 = 7*8-6 = 56-6 = 50.

    Ответ: у=50.
  2. 15 июля, 03:05
    0
    Подставляем 8 вместо икса.

    у=7*8-6 (56-6)

    у=50

    Получается, у равен 50.

    Вот и ответ