Найдите сторону квадрата площадь которого 0,49 м в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:26
    0
    Формула площади квадрата S=a^2, откуда сторона квадрата будет равна

    корню из площади, иными словами a=sqrt (S).

    Подставляем:

    a=sqrt (0.49 м^2) = 0.7 м.

    Ответ: 0.7 м.

    Удачи вам!