Пусть f (x) = x²-1. Найти следующие функции:

1) f (2x)

2) f (x+1) - f (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:43
    0
    F (x) = x²-1

    f (2x) = (2x) ²-1=4x²-1

    f (x+1) - f (x-1) = (x+1) ²-1 - (x-1) ²+1=

    x²+2x+1-x²+2x-1=4x