Обезьяна выкладывает карточки с буквами К, Р, О, К, О, Д, И, Л в ряд в случайном порядке. Какова вероятность того, что у нее получится выложить слово крокодил?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:35
    0
    Вероятность выложить слово "крокодил": Р = 2/8 · 1/7 · 2/6 · 1/5 · 1/4 · 1/3 · 1/2 · 1 = 1/4 · 1/7 · 1/3 · 1/5 · 1/4 · 1/3 · 1/2 = (1/4) ² · 1/7 · (1/3) ² · 1/5 · 1/2 = (1/4 · 1/3) ² · 1/7 · 1/5 · 1/2 = (1/12) ² · 1/7 · 1/5 · 1/2 = 1/144 · 1/7 · 1/5 · 1/2 = 1 / (144 · 7 · 5 · 2) = 1 / (144 · 70) = 1/10080