Какие точки не лежат на графике функции y=x^7

1. (0; 0)

2. (-1; 1)

3. (3; 2187)

4. (2; 128)

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:21
    0
    у = х^7

    1. (0,0) 0 = 0^7, она лежит.

    2. (-1, 1) (-1) ^7 = - 1, - 1 не равно 1, значит эта точка не лежит.

    3. (3,2187) 3^7 = 2187, эта точка лежит.

    4. (2,128) 2^7 = 128, эта точка лежит.

    Не лежит только точка №2, (-1,1)