В среднем из 150 карманных фонариков 24 неисправны, Найдите вероятность купить работающий фонарик.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:29
    0
    (150-24) / 150 = 0,84 (84%)
  2. 26 июня, 19:33
    0
    1) 150-24=126 лампочек - исправны.

    2) 126/150=21/25=0,84=84% - вероятность того, что купишь работающий фонарик.

    Ответ: 84%