Составте квадратные уравнения с корнями 1) - 5 и - 2, 2) - 7 и 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:32
    0
    1) используем т. обратную т. Виета

    - 5 + (-2) = - 7, - 5· (-2) = 10⇒х² + 7 х + 10=0

    2) - 7+2 = - 5, - 7·2 = - 14 ⇒х²+5 х - 14 = 0