При каких значениях с уравнение 5x²-4x+c не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:35
    0
    5x²-4x+c=0

    Уравнение не имеет корней при D<0

    D=b²-4ac=16-20c

    Так как D<0, то 16-20c<0

    16-20c<0

    20c>16

    c>16/20

    c>0.8

    c∈ (0.8; +∞)