Сократить дробь а) 16 а3 в7/8 а5 в3 б) х2+3 ху/ху+3 у2

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:39
    0
    Подставим u=-8

    (-5/16-16/5+2) * (-40 / (-16+5)) =

    = ((-25-256+160) / 80) * 40/11 = - 121/80 * 40/11=

    =-11/2