3 (2-x) - 2 (x+4) = x-4

С решением

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:39
    0
    3*2-3 х-2 х-8=х-4

    6-5 х-8=х-4

    -5 х-х=-4-6+8

    -6 х=-2 разделить на - 2

    3 х=1

    х=1/3